В детских садах прошёл спортивный праздник «День Рождения ГТО»

В детских садах прошёл спортивный праздник «День Рождения ГТО».

В ходе проведения мероприятия дошколята познакомились с новым термином «ГТО». Ребята узнали смысл этого выражения, его значение для каждого человека и для всей большой страны.

Мероприятие прошло в виде испытаний, которые входят в комплекс нормативов ГТО.

Воспитанники смогли попробовать свои силы в следующих видах испытаний: челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель.

Дети с большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку при выполнении всех нормативов.