Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Причины и профилактика психосоматических заболеваний

Причины и профилактика психосоматических заболеваний.

На факультете «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» состоялось очень важное и информативное семинарское занятие в рамках программы «Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье». Это занятие было посвящено причинам и профилактике психосоматических заболеваний, теме, которая имеет огромное значение для поддержания здоровья и благополучия.

Психолог женской консультации ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» Демьяненко Е.И. поделилась с участниками семинара ценной информацией о том, какие эмоции и переживания могут привести к возникновению психосоматических заболеваний, а также о методах и средствах профилактики и лечения таких заболеваний. Ее рекомендации по поддержанию хорошего психического состояния для укрепления здоровья, безусловно, стали ценным ресурсом для всех участников семинара.

Результатом этого занятия стало повышение уровня осведомленности слушателей о психосоматических заболеваниях и их связи с психическим состоянием человека. Участники получили ценные знания и рекомендации, которые способствуют поддержанию здоровья и предотвращению развития возможных заболеваний. Важно отметить, что такие информационные мероприятия играют ключевую роль в поддержании и укреплении здоровья людей, особенно в пожилом возрасте.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie