После холодной зимы приходит красавица – весна. А с ней и наш любимый вкусный праздник – Масленица!.
С чувством радости и хорошего настроения учащиеся 4-х классов МБОУ СОШ № 4 посетили Центральную детскую библиотеку, и приняли участие в игровой программе «Народные традиции храним».

Библиотекари в игровой форме, с помощью электронной презентации рассказали читателям об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.

Ребята от души повеселились играя в игры: «Приготовь блины», «Наряди Авдотью Изотьевну», «Лакомка», «Золотой блин» и др. Послушали и даже подпевали народным песням про Масленицу.

Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Ух-ты, Масленица!».