Лекция-концерт «Сердце отдаю детям»

Лекция-концерт «Сердце отдаю детям».
В 2024 году исполняется 150 лет со дня рождения выдающейся пианистки и педагога Елены Фабиановны Гнесиной – одной из создателей уникальной системы отечественного музыкального образования и основателя учебных заведений, носящих фамилию Гнесиных.

На мероприятие Буркова Елена Анатольевна, познакомила обучающихся с биографией этой удивительной женщины и посетители услышали произведения, созданные Е. Ф. Гнесиной для пианистов разных возрастов, в исполнении обучающихся фортепианного отделения.

Можно с уверенностью сказать, что две семьи – Рубинштейны и Гнесины – определили развитие музыкальной культуры и образования в России.