Дорожный марафон «Пожилой на дороге: правила безопасности»

Дорожный марафон «Пожилой на дороге: правила безопасности».

В «Школе безопасности для пожилых «Безопасность.ru», организованной центральной библиотекой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошло очередное занятие – дорожный марафон «Пожилой на дороге: правила безопасности».

Урок для посетителей отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами провела сотрудник Госавтоинспекции по Алексеевскому городскому округу, старший лейтенант полиции Чумаченко Татьяна Сергеевна. Она разъяснила слушателям школы причины неосторожного поведения пожилых людей на дороге, познакомила граждан преклонного возраста с основными правилами дорожного движения, которые помогут им побороть чувство страха и незащищенности на улицах, дала рекомендации по безопасному управлению транспортными средствами водителям старшего возраста.

Сотрудник Госавтоинспекции ответила на злободневные вопросы слушателей и предложила для просмотра обучающий видеоролик «Добрая дорога: для родителей – личный пример», рекомендованный отделом организационно- аналитической работы и пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Белгородской области.

Для закрепления материала слушатели школы получили в подарок памятки для людей старшего возраста: «Безопасность на улице» серии «#Бабушки особого назначения» и «Как не попасть под машину: 7 самых распространенных случаев и 7 простых правил, чтобы этого избежать». В ходе мероприятия участники познакомились с литературой, представленной на выставке «Правила дорожного движения для пожилого поколения».