«Фантазии Александра Беляева»

«Фантазии Александра Беляева».

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло литературное путешествие «Фантазии Александра Беляева», посвященное 140-летию со дня рождения русского писателя-фантаста.

Пожилые граждане вспомнили биографию и творчество Беляева – одного из основоположников советской научно-фантастической литературы, первого из советских писателей, целиком посвятившего себя этому жанру, вспомнили, что за 16 лет творчества написал более 70 научно-фантастических произведений, в том числе 17 романов.

Рассказ о писателе-фантасте сопровождался показом фрагментов из художественного фильма «Человек-амфибия» и завершился обзором книжной выставки «Писатель предвидевший будущее».