В Алексеевском агротехническом техникуме прошла акция, направленная на привлечение внимания к соблюдению ПДД пешеходами.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу совместно со студентами 2 курса, раздавали тематические памятки проходящим мимо пешеходам, а также напоминали о правилах безопасного пересечения проезжей части и опасных ситуациях.

Сотрудники объясняли, почему нельзя пересекать проезжую часть в наушниках или, разговаривая по телефону.

В завершении беседы  сотрудник полиции рекомендовала жителям городского округа не пренебрегать световозвращающими элементами, так как это является обязательным требованием движения вне населенных пунктов в темное время суток.