В детских садах Алексеевского городского округа прошёл тематический день, посвященный забавам и играм с мячом.

Вместе с педагогами ребята вспомнили веселые строчки из стихотворения Самуила Яковлевича Маршака «Мой весёлый звонкий мяч…», а также рассказывали друг другу о различных видах мячей и делились своими впечатлениями в изобразительной деятельности.

В течении дня дети с большим интересом играли в разные по сложности игры: «Мяч в кругу», «Прокати и догони», «Лови – бросай» и «Мини-баскетбол».