Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В центральной библиотеке прошёл вопросный день «Правовые знания потребителю»

В центральной библиотеке прошёл вопросный день «Правовые знания потребителю».

Слушатели познакомились с основными положениями законодательства РФ в области потребительского рынка и защиты прав потребителя. В мероприятии приняла участие Ирина Евгеньевна Клешнева, юрисконсульт Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Алексеевском районе».

В ходе встречи обсуждались вопросы использования искусственного интеллекта в потребительских правоотношениях, о том какие последствия для безопасности потребителей может иметь применение искусственного интеллекта. Студенты узнали, где используется искусственный интеллект, посмотрев видеоролики «Что такое искусственный интеллект и как его используют сегодня» и «Что творит искусственный интеллект». Специалист дала советы и рекомендации, как правильно совершать покупки и отстаивать свои законные права и интересы.

Участники мероприятия показали хорошие потребительские знания, ответив на вопросы квизов «Словарь потребителя» и «Сроки, я вас знаю».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie