Сотрудники Госавтоинспекции провели родительские собрания в детских садах

Сотрудники Госавтоинспекции провели родительские собрания в детских садах.

Встречи были посвящены очень важной проблеме - воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улице и правилам дорожного движения.

В ходе мероприятия Госавтоинспекторы обсудили с родителями вопрос состояния детского дорожно-транспортного травматизма в округе. Одним из главных вопросов встречи стала организация и обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

Сотрудники полиции рассказали взрослым, насколько важно и нужно своевременно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуации.