«Будущее без туберкулеза»

«Будущее без туберкулеза».

Геронтоволонтеры добровольческого движения "Дари добро" местного отделения регионального геронтоволонтерского центра "Серебряные волонтеры Белгородчины" БУСОССЗН "КЦСОН" Алексеевского городского округа, совместно с сотрудниками городской модельной библиотеки №2, провели акцию "Будущее без туберкулеза". Цель акции - привлечь внимание общественности к масштабам этой болезни, способам ее профилактики и лечения, а также повысить осведомленность населения о туберкулезе.

Участники акции раздали прохожим информационные памятки об истории болезни, ее симптомах и о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы не заболеть туберкулезом. Волонтеры вручили горожанам белые ромашки, которые олицетворяли здоровое дыхание. На ромашке были выделены основные составляющие здорового образа жизни каждого человека: спорт, здоровое питание, витамины, воздух, гигиена, прививки и отказ от курения.

Таким образом, участники акции напомнили горожанам о важности заботы о своем здоровье и о том, как важно вести здоровый образ жизни.