21 марта Всемирный день поэзии! Красненская модельная библиотека предлагает познакомиться с поэтами родного края на виртуальной выставке «И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной»

Белгородчина — край, где родились, жили и писали литераторы, чьи имена и творчество известны всему читающему миру.

Да, прекрасна наша Белгородчина, прекрасна она своей плодородной землёй с роскошными полями, заповедными лесами, речушками, мирно несущими свои чистые воды среди ракит и лоз, подземными богатствами и, конечно же, людьми, прославившими родные края своим трудом, подвигами в суровые военные годы, научными открытиями в мирное время.

А сколько поэтов и писателей взрастила наша земля!
Невозможно оставаться равнодушными ко всему, что окружает нас. И это восхищение красотой природы, людьми нашего края выливается в стихи, песни.

https://view.genial.ly/65fab464502097001497d8d4/inter.. (виртуальная выставка)