Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В продолжение празднования Всемирного Дня поэзии, сотрудники городской модельной библиотеки №2 совместно с социальной гостиной «Вдохновение» подготовили и провели поэтический микс «Поэзия мир наделяет душой»

В продолжение празднования Всемирного Дня поэзии, сотрудники городской модельной библиотеки №2 совместно с социальной гостиной «Вдохновение» подготовили и провели поэтический микс «Поэзия мир наделяет душой».
Особый эмоциональный интерес вызвали у присутствующих викторины «Поэзия музыка слов» и «В СССР эти стихи знали наизусть, а вы вспомните хотя бы 5/9?».

А в центральной библиотеке сотрудники организовали встречу с любителями слова и пера на творческом челлендже «Свяжу я мысли рифмой». Приглашенные гости из литературно - поэтического объединения «Крыло» Валентина Арасланова и Наталья Шелякина порадовали собравшихся своим творчеством, поделились секретами своего вдохновения.

В городской модельной библиотеке №1 проведен поэтический перекресток «И вновь душа поэзией полна».

Участниками мероприятия стали школьники МБОУ ООШ №5. Ведущая рассказала присутствующим об истории праздника; о том, что поэзия - это величайшее из искусств, созданных человеком.

На встречу со школьниками пришли алексеевские авторы: Тамара Васильевна Дрога и Леонид Давыдович Зубцов. Они прочли свои стихи; поведали о том, что через стихотворные строки они передают свои чувства, эмоции и мысли, делая акцент на важности межчеловеческих отношений.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie