Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение

Автор: Помощник Алексеевского межр...
Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 44-летнего, ранее судимого жителя г. Алексеевка, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 1 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

29 декабря 2020 года в дневное время подсудимый со своим знакомым распивал алкоголь в квартире последнего. В ходе такого времяпровождения между ними возник конфликт в связи со словесным оскорблением со стороны потерпевшего.

Испытывая чувство личной неприязни виновный нанес пострадавшему один удар кулаком в область груди, а затем еще не менее двух ударов ногой в область груди.

Причиненные телесные повреждения в виде закрытых переломов 5 и 6 ребер, квалифицированы как вред здоровью человека средней тяжести.

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 Алексеевского района и г. Алексеевка подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie