Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Учащиеся класса кадетов Госавтоинспекции Щербаковской школы побывали в гостях у сотрудников ОМВД России по Алексеевскому городскому округу

Учащиеся класса кадетов Госавтоинспекции Щербаковской школы побывали в гостях у сотрудников ОМВД России по Алексеевскому городскому округу.

Экскурсия началась с посещения ведомственного музея. Полицейские рассказали детям, что под стеклянными витринами собраны сотни экспонатов, рассказывающих о службе сотрудников органов внутренних дел.

Ребята из первых уст узнали о работе различных подразделений полиции. Школьники смогли примерить на себя роль следопытов и познакомились с процедурой дактилоскопии, которая позволяет установить личность человека по отпечаткам пальцев.

Сотрудники ОМВД, в ходе мероприятия,  напомнили гостям о правилах безопасного пересечения проезжей части, а также о важности использования СВ-элементов. Рассказали о спецсредствах и средствах индивидуальной защиты, используемых в служебной деятельности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie