На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проходит второй день Алексеевского городского округа.

Всем известно, что Алексеевский городской округ – «сокровищница» традиционной культуры Белгородчины.

Сегодня на нашей площадке проходит презентация «Поем о родине традиций» фольклорного ансамбля «Сорока». Подлинные костюмы, песни, танцы, обряды, музыкальные инструменты, истинные знатоки фольклора - исчезающие сокровища, с которыми сегодня могут познакомиться жители страны.

Ансамбль исполнил традиционные фольклорные песни с.Афанасьевка. Для гостей работают мастер-классы  игры на народных инструментах и по пляске «Пересек». Каждый желающий может посмотреть экскурс по представленным подлинным народным костюмам на манекенах и примерить на себя традиционные костюмы.

Представители округа очаровывают всех своим неподражаемым колоритом фольклорной песни!