Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В Белозоровской модельной библиотеке прошел час увлекательного чтения «По временам и странам с Валерием Воскобойниковым»

В Белозоровской модельной библиотеке прошел час увлекательного чтения «По временам и странам с Валерием Воскобойниковым».

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о начале творческого пути Валерия Михайловича, а также о детских увлечениях, которые затем нашли отражение в его книгах.

Особое внимание было уделено уникальным книгам В.М. Воскобойникова из серии «Жизнь замечательных детей», в которых он рассказал о детстве М. Ломоносова, М. Лермонтова, Д. Менделеева, Ю. Гагарина и других известных людей.

Ребята услышали истории о Петре I и его увлечении морем с ранних лет, о школьных годах Юрия Гагарина и бумажных самолетиках и другие небольшие истории великих людей, о том, как они провели своё детство и каким образом пришли к славе.

В ходе мероприятия дети посмотрели видеоролик, где сам автор рассказывает о книгах, которые написал и пишет, для кого и о ком эти произведения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie