Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу регулярно посещают детские сады и проводят с детьми необычные уроки безопасности.

На этот раз Госавтоинспектор посетил детский сад № 10. Полицейский рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении на дороге и во дворе и разобрал вместе с ребятами основные ошибки, которые обычно допускают малыши.

После теоретического занятия ребята все дружно отвечали на вопросы, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе, делились своими наблюдениями и примерами из жизни.

После этой встречи дети обещали не нарушать правила дорожного движения и слушаться взрослых.