С 1 ноября 2022 года стартует 2 новых этапа ДЛЯ ВСЕХ участников оборота упакованной воды.

Уважаемые предприниматели! С 1 ноября 2022 года стартует 2 новых этапа ДЛЯ ВСЕХ участников оборота упакованной воды!

1. С указанной даты необходимо использовать электронный документооборот для отгрузки и приемки маркированной продукции.

Участникам оборота необходимо:

- Зарегистрироваться в системе Честный ЗНАК;

- Выбрать оператора;

- Проверить роуминг между контрагентами;

- Провести тестирование отправки электронных накладных.

2. Необходимо передавать сведения в «Честный ЗНАК» о выводе из оборота по прочим причинам, не являющимся продажей в розницу (использование для собственных нужд, использование для собственных нужд покупателем, безвозмездная передача, истечение срока годности, утилизация, утрата и др.)