Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Министерством обороны Российской Федерации принято решение по оформлению и выдаче электронного удостоверения ветерана боевых действии в виде пластиковой карты ПАО «Промсвязьбанк»

Электронное удостоверение ветерана боевых действий подлежит выдаче всем ветеранам боевых действий и членам семей погибших (умерших) военно­служащих-ветеранов боевых действий, как состоящих на учете в военных ко­миссариатах, так и в отделениях социальной защиты населения муниципальных образований.

В постоянной памяти электронного удостоверения ветерана боевых дей­ствий размещаются:

  • фамилия, имя, отчество;
  • серия, номер паспорта, кем и когда выдан;
  • серия, номер удостоверения ветерана боевых действий, кем и когда выдан;
  • серия, номер полиса обязательного медицинского страхования, кем и когда выдан;
  • группа крови ветерана боевых действий (при наличии);
  • признак ранения (при наличии).

Электронное удостоверение ветерана боевых действий позволяет упро­стить получение федеральных социальных выплат, денежного довольствия (по желанию), дополнительных региональных выплат, льгот (бесплатный проезд в транспорте и прочее).    

При посещении отделения ПСБ город Белгород необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и удостоверение ветерана боевых действий.

Электронное удостоверение бессрочно и действует на всей территории страны.

Внедрение пластиковой карты не отменяет удостоверение ветерана бое­вых действий на бумажном бланке, а дополняет его, избавляя от лишней бу­мажной волокиты.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie