В Центральной детской библиотеки состоялся познавательный час «Дорога во Вселенную»

В  Центральной детской библиотеки  состоялся познавательный час «Дорога во Вселенную».

Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. Узнали о полёте в космос первого человека — Юрии Гагарине. В этом помогла им книжная выставка «На звёздных и земных орбитах».

С большим удовольствием ребята попробовали свои силы в космических викторинах и конкурсах: «Теоретическая подготовка», «Полёт», «Собери планеты», «Космические пазлы».

В игре «Космическая театруля» показали свои театральные таланты в роли космонавта, ракеты, метеоритов и разных созвездий.