Госавтоинспекторы провели профилактическую встречу с водителями автотранспортного предприятия.

В ходе встречи госавтоинспектор уделила особое внимание соблюдению дорожно-транспортной дисциплины: скоростного режима, остановки и стоянки, дистанции, правил маневрирования, предоставлению преимущества в движении пешеходам.

Также автоинспектор разобрала на примерах основные нарушения, которые приводят к ДТП. Разъяснила меры административной и уголовной ответственности за нарушения в сфере дорожной безопасности. Водителей призвала не провоцировать аварийные ситуации и быть предельно внимательными в местах, где возможно внезапное появление пешеходов, особенно детей.