К 100-летию со дня рождения советского и российского писателя Виктора Петровича Астафьева сотрудники центральной библиотеки подготовили и провели литературный вояж «Бессмертный творец литературных шедевров».
Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с интересными фактами из жизни и творчества юбиляра, которые практически полностью отражены в его произведениях.

Учащиеся приняли активное участие в познавательных играх и викторинах: «Астафьев в кино», «Перевод с овсянского», «Жизненный путь Астафьева», где проявили свои знания и находчивость.