В рамках Всероссийского проекта «Наставник ЮИД» сотрудник Госавтоинспекции и юные инспекторы движения МБОУ «Алексеевская СОШ» встретились с воспитанниками детского сада №2.

Госавтоинспектор и ЮИДовцы с помощью специального кейса продемонстрировали дошкольникам старших групп основные инструменты пропагандистской деятельности: листовки, плакаты, книжка-тренажер, макеты дорожного полотна и другие атрибуты, которые позволят рассказать маленьким участникам дорожного движения и взрослым о безопасности. Рассказали, как использовать тематический материал и продемонстрировали его удобство и полезные свойства на практике.

Ребята поблагодарили наставников за полезный урок и пообещали уже в ближайшее время провести свою первую профилактическую акцию под контролем автоинспекторов.