Заседание координационного Совета по охране и условиям труда администрации Алексеевского городского округа.

В администрации Алексеевского городского округа  состоялось  заседание координационного Совета по охране  и условиям труда. Были приглашены специалисты по охране труда предприятий и организаций всех форм собственности, профсоюзный актив организаций и предприятий Алексеевского городского округа.

На заседании были рассмотрены вопросы об изменении Трудового законодательства и  новых нормативных правовых актах, об оценке профессиональных рисков.

В мероприятии приняли участие представители  центра охраны труда в Белгородской области, администрации Алексеевского городского округа,  координационного Совета профсоюзов.

Болгов Андрей Михайлович, начальник отдела обучения и повышения квалификации центра охраны труда Белгородской области, акцентировал внимание специалистов в области охраны труда, что в обязательном порядке профессиональные риски должны быть прописаны в инструкциях по охране труда.

Кладько Лидия Ивановна, председатель Координационного совета организаций профсоюзов Алексеевского городского округа, председатель территориальной организации профсоюза  работников народного образования и науки   рассказала какие мероприятия по устранению профессиональных рисков планируют образовательные  учреждения округа.

В ходе встречи  было организовано обучение по охране и условиям труда работодателей, специалистов предприятий и организаций.

По результатам  итогового экзамена  64 человека  успешно прошли проверку знаний требований охраны труда.