В городской модельной библиотеке №1 прошла познавательная программа «История становления местного самоуправления».

В ходе мероприятия школьники узнали об исторической основе праздника,  важности функций местного самоуправления, познакомились с историей местного самоуправления в России и проходившими реформами от времен Иоанна IV, Петра I, Екатерины Великой, Александра II до сегодняшних дней.

Ребята проявили смекалку, эрудицию и показали отличные результаты в ходе участия в познавательной викторине «Человек. Закон. Право».