В рамках партийного проекта «Историческая память» в Алексеевском городском округе депутаты, члены и сторонники Алексеевского местного отделения партии, Волонтеры Победы продолжают проводить субботники.

Участники акции начали благоустройство памятников и мемориалов, посвященных Героям Великой Отечественной войны, а также воинских захоронений. Проделали большую работу: собрали мусор вокруг захоронений, побелили основания обелисков, бордюров и деревьев, покрасили обелиски.

Такие мероприятия — это дань памяти павшим, это желание самых разных людей навести после зимы порядок на местах, которые дороги сердцу каждого из нас.