Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями

Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями.

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного центра проведена лекция по нейрокоррекции: «Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями».

Психолог комплексного центра рассказала присутствующим о роли нейропсихологии в реабилитации пожилых людей и о том, как старение влияет на когнитивные функции у людей старше 65 лет. Участники выполнили упражнения на уменьшение проявлений неврозов, страхов и тревожности.

Психологическая атмосфера на лекции была комфортной. Все поставленные цели и задачи были достигнуты.