В Алексеевском городском округе на площадках клубов молодых и будущих избирателей продолжается всеобуч по избирательному праву

В Алексеевском городском округе на площадках  клубов молодых и будущих избирателей продолжается всеобуч по избирательному праву.

Во всех школах прошли торжественные линейки «Я - гражданин России». Право поднятия Государственного флага России предоставлялось победителям школьных конкурсов по избирательному праву.

Уроки «Разговор о важном» были посвящены развитию избирательной системы в России. Полученные знания закреплялись  в  правовой викторине «Голосуй, не ленись, на весах твоя жизнь».

На встрече со студентами агротехнического  техникума Александра Гончарова  -  председатель Алексеевской ТИК  рассказала молодым людям о выборах Президента Российской Федерации, новых  технологиях, внедрённых в избирательный процесс.

Ребята из Белозоровской, Луценковской, Подсередненской и Репенской школ участвовали в творческих конкурсах  рисунков «Я голосую за жизнь» и на лучшее приглашение избирателю на выборы.

Мероприятия, посвящённые дню молодого избирателя, будут проходить до 17 мая.