На территории Белгородской области для обучающихся школ были проведены семинары по тактической подготовке.

В рамках реализации проекта «Интеграционный спортивно-туристический фестиваль «Школа мужества», победителя конкурса грантов на реализацию социально значимых проектов в сфере государственной молодёжной политики на территории Белгородской области для обучающихся школ были проведены семинары по тактической подготовке.

Основной задачей проводимых занятий стала отработка методики оказания первой помощи в условиях боевых действий.

Ребята научились оказывать первую помощь при различных травмах, кровотечениях, ожогах, переломах и других ЧС. Также они изучили порядок медицинской эвакуации.