Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по обвинению жителя города Алексеевка в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в нарушение решения суда).

В суде установлено, что с января по июль 2022 года мужчина без уважительных причин не выплачивал средства на содержание несовершеннолетней дочери. Также установлено, что ранее за указанное деяние в 2021 году он уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Задолженность по алиментам за вмененный период составила 33 тысячи рублей.

Согласившись с государственным обвинителем, Алексеевский районный суд приговорил подсудимого к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5 процентов в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.