На территории Алексеевского городского округа работает грант «Интеграционный спортивно-туристический фестиваль «Школа мужества», победителя конкурса грантов.

Напомним, что в 2023 году мы выиграли грант в рамках областного конкурса грантов на реализацию социально значимых проектов в сфере государственной молодёжной политики на территории Белгородской области.

Для молодых людей Алексеевского городского округа прошла военно-спортивная игра «Школа мужества». В мероприятии  участвовали  подростки в возрасте от 14 до 18 лет.

Началом игры стала торжественное построение с выносом флага, приветствие команд. Перед командами стояла задача - пройти все испытания. Мальчишки и девчонки с удовольствием выполняли «Боевые задания»

- «Школа бойца», здесь рассказали и показали боевое оружие: винтовка и пистолет

- «Марш бросок»  - пройти полосу препятствий

-  «Огневой рубеж» - сбить вражеский танк

- «Снайперы» - стрельба в цель из винтовки

Ребята активно прошли по  заданным маршрутам, проявив смелость, военную смекалку и сплоченность команды.

За активное участие в военно-спортивной игре каждый отряд награжден грамотой и сладким подарком!