Социальные сети – не только место общения, но и поле активности злоумышленников

Основные деструктивные течения в социальных сетях:

• Кибербуллинг (травля), троллинг;
  • Экстремизм, политизированные деструктивные движения (анархизм, радикальная оппозиция);
  • Наркомания, педофилия и сексуальные извращения;
  • Опасные игры и «челленджи»;
  • Опасные субкультуры (скулшутеры, А.У.Е., ультрадвижение);
  • Манипулирование сознанием, шок-контент.

В связи с чем отдел по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних управления территориальной безопасности Совета безопасности администрации Алексеевского городского округа напоминает о правилах безопасности Вас и Ваших детей в сети «Интернет». В случае если Вы или Ваши дети стали жертвами террористов или провокаторов в сети «Интернет», Вы можете обратиться в правоохранительные органы (т.: 02), Единую Диспетчерскую Службу (т.: 112), кроме того, если Ваш ребенок стал жертвой одного из деструктивных течений в социальных сетях, Вы или же сам ребёнок можете обратиться в отдел КДН и ЗП администрации Алексеевского  городского округа (т.: 3-04-68), а также на горячую линию психологической помощи (8-800-600-31-14).