Разрешительный режим на кассах для торговых сетей

Разрешительный режим на кассах для торговых сетей.

1 мая 2024 года запуск разрешительного режима на кассах для молочной продукции и упакованной воды в крупных торговых сетях!

*Под крупной торговой сетью понимается пятьдесят и более торговых точек, которые принадлежат одному или нескольким юридическим лицам, входящим в единую группу в соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции», или используются под единым коммерческим наименованием или иным средством индивидуализации.

С этой̆ даты поэтапно наступает запрет продажи товара, подлежащего обязательной̆ маркировке, если при проверке кода маркировки на кассе верхнеуровневое кассовое ПО выдало ошибку.

В каких случая товар не может быть продан покупателю

Дата запрета на продажу молочной продукции

Дата запрета на продажу упакованной воды

Истек срок годности