Лекция-концерт «Играем любимые мелодии»

Лекция-концерт «Играем любимые мелодии».
Музыка – это прекраснейший вид искусства, призванный дарить человеку истинное наслаждение. Благодаря своему гармоничному звучанию, она способна менять настроение людей, успокаивая их, принося радость и покой. Именно так влияет на людей классическая музыка.

На мероприятии преподаватель фортепиано Смолинова Елена Евгеньевна предоставила возможность обучающимся проявить себя не только в роли юных музыкантов, но и в роли лекторов-рассказчиков. Ребята делились интересными фактами из жизни Г. Гладкова, М. Глинки, Ц. Кюи, Е. Рыбкина и других русских и зарубежных композиторов.