В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральным законом от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений и дополнений в отдельные акты Российской федерации», п. 10 Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 г. № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», на основании Устава Алексеевского городского округа, администрация Алексеевского городского округа проводит ежегодную актуализацию схемы теплоснабжения.

Актуализация систем теплоснабжения определяет масштаб необходимых капитальных вложений в системы теплоснабжения и позволяет определить прогноз спроса, на тепловую энергию основанный на прогнозировании развития Алексеевского городского округа, в первую очередь его градостроительной деятельности, определённой генеральным планом на период до 2028 года.

Для организации сбора замечаний предложений к проекту схемы теплоснабжения органами местного самоуправления проводится процедура проведения публичных слушаний с последующим утверждением и размещением итогового протокола на официальном сайте органов местного самоуправления. Процедура публичных слушаний состоится 21 мая 2024 года в 11 часов 00 минут. Проект схемы теплоснабжения (Актуализация на 2025 год) Алексеевского городского округа до 2028 года» размещен на официальном сайте органов местного самоуправления Алексеевского городского округа по адресу: https://adm-alekseevka.gosuslugi.ru