В Алексеевских библиотеках проходят мероприятия, посвящённые дню молодого избирателя.

Урок гражданственности «О выборах хочу всё знать» состоялся в Центральной детской библиотеке. Будущие избиратели познакомились с историей избирательного права в России и современной избирательной системой.

В Алейниковской и Николаевской модельных библиотеках на информационно-правовом часе ребята узнали о правах избирателей. С интересом  решали правовые ребусы, отвечали на вопросы викторины «Закон обо мне, мне о законе».

На площадке Белозоровской модельной библиотеки школьники 7-9 классов участвовали в квест - игре «Я - гражданин! Я – избиратель!». Пройдя 5 туров, учащиеся закрепили основные термины по избирательному праву, продемонстрировали умение анализировать, выражать свою позицию и работать в команде.

На встрече со старшеклассниками городской школы №5 Елена Собина – секретарь Алексеевской ТИК рассказала ребятам о системе избирательных комиссий в России и внедрении цифровых технологий. Ответила на вопросы  о прошедших выборах Президента Российской Федерации.

Во всех библиотеках организованы тематические выставки. Они продлятся до 17 мая.