Специалисты Иловской модельной библиотеки провели час православия «Славим Христа!».

Ребята поставили свечи в храме, приняли участие в Крестном ходе Покровского Храма и получили благословение от иерея Дмитрия Алексеенко на возможность славить Христа с помощью колокольного звона. Иерей для ребят провел беседу и рассказал об истории праздника «Фомино воскресение».

В библиотеке прошёл час информации «Православная энциклопедия: интересно и познавательно». Присутствующие узнали значение слов: крестный ход, молитва, песнопения, исповедь, душа, пост, монах и др. из церковного лексикона при помощи справочного издания.

Также школьники узнали, что в фонде библиотеки насчитывается около 35 томов Православной энциклопедии и она находится в свободном доступе для всех желающих.