В Алексеевке сотрудники полиции проводят профилактические беседы со школьниками

В Алексеевке сотрудники полиции проводят профилактические беседы со школьниками.

Пообщаться с ребятами пришли инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алексеевскому городскому округу Анна Деренченко и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Чумаченко.

Они побеседовали с ребятами на тему безопасного поведения в сети Интернет, рассказали о правах и обязанностях детей и подростков, уделив особое внимание возрасту наступления административной и уголовной ответственности и последствиях нарушения закона несовершеннолетними. Полицейские также напомнили школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Автоинспектор рассказала о важности соблюдения правил дорожного движения, видах дорожно-транспортных происшествий и напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.