В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев - 2024» сотрудники Историко-литературного музея Н.В. Станкевича провели мастер-класс по вязанию кухонных принадлежностей.

Участники мероприятия познакомились с историей вязания, с крючками, спицами, их разновидностями. Ребятам были представлены для обзора различные вязаные вещи.

В ходе мастер-класса присутствующие поговорили о технике безопасности работы крючком, познакомились с основными принципами вязания: как правильно держать крючок, что такое воздушная петля, столбик без накида, столбик с накидом.