Производитель импортозамещающих смесей для ремонта дорог расширяет производство при поддержке Корпорации МСП

Компания ООО «Спецдиректмонтаж» (Москва, Зеленоград), производитель импортозамещающего полимерного материала для ремонта бетонных покрытий, запустила проект модернизации производства и увеличения объема выпуска продукции. Предприятие уже получило 4,5 млн рублей льготного лизингового финансирования в АО «МСП Лизинг», дочерней структуре АО «Корпорация «МСП», для приобретения нового оборудования. Обновление промышленного парка позволит повысить объем выпуска продукции на 55% до 700 тонн в месяц. Новые рабочие места планируется открыть для 16 сотрудников. Компания планирует инвестировать в проект модернизации производства 20 млн рублей.

«В 2015 году мы разработали, запатентовали и начали выпуск специализированного полимерного материала. Этот материал не уступает в качестве зарубежным аналогам и при этом существенно ниже в стоимости. Продукт прекрасно себя зарекомендовал в проектах наших клиентов при ремонте взлетно-посадочных полос аэродромов, стенок причалов, покрытий гидросооружений, элеваторов, дорог, мостов», – заявила генеральный директор предприятия Елена Липатова. Она подчеркнула, что при господдержке компания сможет при новых объемах выпуска продукции удовлетворить растущий спрос на отечественном рынке и выйти на новые рынки стран ближнего зарубежья.

«Спецдиректмонтаж» также выпускает холодный пластик. Он применяется при нанесении разметки на дорожное покрытие. Продукция предприятия поставляется в Казахстан, Беларусь и другие близлежащие страны. В планах компании – выход на рынок Китая.

«Программа льготного лизинга – один финансовых инструментов Корпорации для поддержки предпринимателей, ориентированных на развитие импортозамещения. С помощь этого продукта малый бизнес сможет по льготным ставкам модернизировать оборудование и увеличить производство, расширить линейку изделий, повысить объемы выпуска продукции. Корпорация МСП при обратной связи с бизнесом расширяет региональный охват продукта, повышает его доступность, оптимизиурет документооборот», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. Он отметил, что заявку на получение такой поддержки предприниматели могут подать дистанционно, из любого региона страны при помощи цифровой платформы МСП.РФ.

Льготное лизинговое финансирование (с удорожанием от 1,9% в год для оборудования российского производства и от 2,6% в год для оборудования иностранного производства) предприниматель может получить на сумму от 500 тысяч рублей до 50 млн рублей на срок от 13 месяцев до 7 лет. Выплата лизинговых платежей начинается после поставки оборудования. При использовании поручительства РГО первоначальный взнос составит 0% от стоимости оборудования

Напомним, лизинговая поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент Владимир Путин, реализацию курирует заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак.