Госавтоинспектор ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетил конкурс уголков по ПДД в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №9».

Дошкольники подготовили уголки по дорожной безопасности в форме коллажей. Здесь ребята собрали собственные рисунки, игры, книги и плакаты, которые помогают легко и в игровой формы изучать ПДД.

Используя получившиеся уголки, дети показали сотруднику, что отлично ориентируются в обозначениях сигналов светофора, дорожной разметки и видов транспорта. Также дети продемонстрировали алгоритм безопасного перехода проезжей части.