В детских садах Алексеевского городского округа состоялся День дарения талисманов.

Педагоги познакомили детей с одним из явлений русского народного искусства – оберегом, их значением в жизни людей.

Ребята узнали много нового и интересного о том, как и из чего изготовить талисманы, которыми можно обмениваться, играть.

Под руководством воспитателей малыши приняли участие в творческой деятельности и сами изготовили талисманы-обереги, которые подарят друзьям, родным и близким, чтобы они всегда и везде надежно их оберегали.