Межмуниципальное взаимодействие – эффективный инструмент в работе органов местного самоуправления.

Совет муниципальных образований Белгородской области продолжил цикл заседаний Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик»

Благодаря результативному взаимодействию Совета муниципальных образований Белгородской области и Общероссийского конгресса муниципальных образований заседание Клуба вышло на федеральный уровень.

10 июня 2022 года, на площадке  Ассоциации «Территория лидерства»,  для обмена лучшими практиками в работе собрались представители муниципальных образований Белгородской, Самарской, Брянской, Пензенской, Свердловской, Ростовской областей и Республик Алтай и  Башкортостан и ряда других субъектов РФ, а также представители Министерства общественных коммуникаций Белгородской.

Спикерами заседания стали Татьяна Бочарова исполнительный директор Ассоциации и Александр Ковалев, советник по социальным вопросам Ассоциации.

Опытом успешно реализованных проектов (практик) поделились сотрудники администраций города Белгорода, Белгородского, Вейделевского районов, Губкинского и Новооскольского городских округов Белгородской области, а также городского округа «Новокуйбышевск» Самарской области.

Подводя итог заседания Клуба, участники пришли к единому мнению, что эффективность обмена опытом в вопросах местного значения и лучшими муниципальными практиками в социально сфере  позволяет выстроить  межмуниципальное сотрудничество среди муниципалитетов страны и повысить их деятельность.