В Алексеевском городском округе стартовали военно-исторические сборы «АРМАТА»

В Алексеевском городском округе стартовали военно-исторические сборы «АРМАТА».

Участниками первой смены стали 138 детей. Из них 85 студентов ОГАПОУ «Алексеевский колледж» и ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум», а также 53 студента из Валуйского района.

Смена рассчитана на пять дней, в течение которых курсанты будут жить в условиях, приближенных к военным.

Сборы запланированы с 27 мая по 2 августа. За это время 10 смен пройдут обучение по медицинской, тактической, огневой и физической подготовке. Отдельное внимание будет уделено занятиям по истории.

Изучать азы военной науки ребята будут под руководством опытных инструкторов по военно-патриотическому воспитанию, среди которых есть участники реальных боевых действий, в том числе и в зоне СВО.

Желаем продуктивных, интересных и насыщенных дней!