В торгово-офисном центре АО «Авантаж сервис» города Алексеевка прошла командно-штабная тренировка по практической отработке укрытия при получении сигнала «Внимание всем! Ракетная опасность!».

Специалисты по делам ГО и ЧС администрации Алексеевского городского округа проинструктировали работников и посетителей торгово-офисного центра о порядке действий при поступлении сигнала «Ракетная опасность!». Гражданам разъяснили, что необходимо незамедлительно выйти в коридор, сесть на пол у стены и пригнуться, держаться подальше от окон и не паниковать. Соблюдать меры безопасности необходимо до поступления сигнала «Об отмене ракетной опасности».

Все с серьёзностью отнеслись к учениям и выполнили необходимые действия.