Уважаемые жители Алексеевского городского округа!

Напоминаем, что мусорные контейнеры и площадки расположенные на территории округа предназначены для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО), образующиеся в жилых помещениях в результате жизнедеятельности физических лиц, а также товаров, утративших свои потребительские свойства.

Строительный мусор обязаны вывозить сами собственники. Его нельзя выбрасывать в мусорные баки, предназначенные для обычного бытового мусора. В рамках жилищного законодательства за нарушение предусмотрены серьезные штрафы и взыскания.

Отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений, не соответствуют определению ТКО. Сброс, складирование и (или) временное хранение порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов влечет административную ответственность. Размер штрафа для граждан составляет от 1000 до 3000 рублей.

Их вывоз осуществляется посредством заключения отдельного договора с компанией, имеющей соответствующую лицензию за отдельную плату.  На территории Алексеевского округа имеются предприятия, которые оказывают данную услугу:

ООО «СпецЭкоТранс»  вывоз отходов - 1800 руб. рейс, а также по дроблению древесных остатков  -  1340 руб. час работы дробилки  по тел. 4-01-90.

Пожалуйста, не создавайте свалки! Давайте заботиться о чистоте вместе!