В апреле и мае текущего года прошли межведомственные рейдовые мероприятия по профилактике детского травматизма.

Организовали и провели их сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу совместно с отделом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алексеевского городского округа. Основной целью стало привлечение внимания водителей к проблемам безопасности дорожного движения, повышение уровня правового воспитания и знаний правил безопасного поведения.

Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками администрации при подходе к образовательным учреждениям раздавали водителям специальные памятки и напоминали о мерах осторожности при транспортировке детей. Также водителям напомнили необходимости о соблюдения правил при подвозе несовершеннолетних и о том, что с наступлением весенне-летнего периода, детей, в том числе любителей велотехники и СИМ, на дорогах города становиться больше.