«ПАЛЬЧИКОВЫЕ НЕЙРОИГРЫ»

«ПАЛЬЧИКОВЫЕ НЕЙРОИГРЫ».

С социальными работниками комплексного центра социального обслуживания населения проведено практическое занятие «Пальчиковые нейроигры». Встреча прошла в рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе.

Целью мероприятия было обучение социальных работников различным видам нейроигр с использованием пальцев рук. Эти нейроупражнения предназначены для улучшения работы мозга у получателей социальных услуг, развития их внимания и памяти. В ходе занятия социальные работники ознакомились с различными методиками и техниками нейроигр, научились их применять и адаптировать для работы со своими подопечными.

Проведение практического занятия «Пальчиковые нейроигры» позволило не только повысить профессиональный уровень социальных работников, но и оказать позитивное влияние на качество жизни получателей социальных услуг.