«ПЯТЬ НЕЙРОИГР ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕЖПОЛУШАРНЫХ СВЯЗЕЙ»

«ПЯТЬ НЕЙРОИГР ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕЖПОЛУШАРНЫХ СВЯЗЕЙ».

Психолог женской консультации ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» Демьяненко Е.И. провела полезное практическое занятие на тему «Пять нейроигр для развития межполушарных связей» с получателями социальных услуг комплексного центра.

Участники познакомились с развивающими играми на внимание, память, координацию движений, что особенно важно для активации мыслительных функций людей пожилого возраста. Психолог рассказала, что при усвоении незнакомых движений включаются различные отделы мозга, восстанавливаются нейронные связи, снимаются стрессовые зажимы.

Присутствующие отметили, что проведенное занятие очень полезно для восстановления умственных процессов.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе.